Отказано в присвоении статуса ветерана труда на основании решения департамента соц. защиты Кемеровской обл., несмотря на получение медали МВД СССР за безупречную службу

• г. Кемерово

Имею стаж службы в мвд более 20 лет. Награжден приказом МВД СССР медалью за безупречную службу, в том числе 2 степени за 15 лет в 1992 году. Решением департамента соц. защиты Кемеровской обл. . мне отказано в присвоении ветерана труда на основании приказа мвд от 20.04.2017 г. №220. Дает ли медаль МВД СССР права на присвоение ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер право на ветерана труда возможно при наличии 3-х медалей ""За безупречную службу". Представления, оформленные в свободной форме, к награждению медалью МВД России "За отличие в службе" на граждан проходивших службу в (военную службу) в системе МВД России, уволенных со службы в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденных медалью "За безупречную службу" или медалью МВД России "За отличие в службе", готовятся по последнему перед увольнением месту службы гражданина по его заявлению. Это все описано в приказе МВД России от 20.04.2017 г. №220