Жена 8 лет не подавала на алименты

• г. Ухта

Жена 8 лет не подавала на алименты, а бывшая жена 8 лет получала 25%.Может ли жена через суд затребовать перерасчет по алиментам с момента рождения дочери.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по изложенному Вами - не может. Алименты будут ей присуждены со дня ее обращения в суд.

В данном случае жена может подать в суд иск о взыскании алиментов (а не о перерасчете) с момента рождения. А сам муж после получения решения о взыскании алиментов на второго ребенка может подать заявление об изменении размера алииментов на первого ребенка.