Как защитить квартиру, купленную на материнский капитал, от продажи в случае развода, если дети несовершеннолетние?

• г. Архангельск

Купили на материнский капитал с доплатой квартиру детям поделили по долям сейчас жена хочет развестись и продать квартиру я же против продажи можно ли сделать так чтобы она не могла продать без моего согласия дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже делать ничего не нужно. При любых попытках заключить сделку, орган регистрирующий сделку обязан запросить согласие ВСЕХ собственников! А в случае наличия несовершеннолетних, еще и необходимо предоставить им жилое помещение равной площади от продаваемых долей!

Без Вашего согласия и наличия нового жилья - не вариант от слова совсем!

Спросить
Пожаловаться

Купили на материнский капитал с доплатой квартиру детям поделили по долям сейчас жена хочет развестись и продать квартиру я же против продажи можно ли сделать так чтобы она не могла продать без моего согласия дети несовершеннолетние.

Мы с женой 7 месяцев назад приобрели квартиру точнее её купила моя мама! Потом чтобы обноличить материнский капитал мы с женой купили эту квартиру у мамы с доплатой сертификатом материнского капитала! Но жена на данный момент хочет развестись! Могу ли моя мама росторгнуть сделку купли продажи 7

Мы купили с женой дом на материнский капитал с доплатой. Мы сейчас не живём вместе. У нас 3 маленьких детей. Жена хочет продать дом без моего согласия и уехать. Сможет ли она так сделать? И как я могу этого не допустить?

Продажа квартиры. Квартира принадлежит моей матери, но так же я выкупила в ней под материнский капитал детям каждый по 1/6 доли в праве (общая площадь квартиры - 62,3 м 2. принимается решение о продаже квартиры, может ли она продать квартиру без моего согласия?

В браке, былв куплена квартира в долевой собственности:5/9 у жены,1/9 у меня, и по 1/9 у каждого из трех наших детей. Сейчас мы развелись, долю я подарил жене. Я не собственник. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру, сможет ли она это сделать без моего согласия в органах опеки, ведь в долях квартиры, есть несовершеннолетние дети?

Моя бывшая жена хочет продать приватизированную на неё трёхкомнатную квартиру. В квартире прописаны: бывшая жена и два наших сына, на момент приватизации дети были несовершеннолетние, сейчас им 29 и 27 лет. Старший сын не хочет чтобы мать продавала квартиру, может ли бывшая жена без согласия прописанных детей продать квартиру? Если да, то что полагается детям в случае продажи? Спасибо.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира в долях:5/9 у жены, и по 1/9 у меня и у трех наших детей. Сейчас мы в разводе, долю я подарил жене, я не собственник. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру, но органы опеки требуют моего согласия на продажу квартиры, как второго родителя детей. Сможет ли она продать квартиру без моего согласия у органов опеки?

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение