Как защитить квартиру, купленную на материнский капитал, от продажи в случае развода, если дети несовершеннолетние?

• г. Архангельск

Купили на материнский капитал с доплатой квартиру детям поделили по долям сейчас жена хочет развестись и продать квартиру я же против продажи можно ли сделать так чтобы она не могла продать без моего согласия дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже делать ничего не нужно. При любых попытках заключить сделку, орган регистрирующий сделку обязан запросить согласие ВСЕХ собственников! А в случае наличия несовершеннолетних, еще и необходимо предоставить им жилое помещение равной площади от продаваемых долей!

Без Вашего согласия и наличия нового жилья - не вариант от слова совсем!