Проблема с часами - гарантия не истекла, но требуют дорогое обслуживание

• г. Ханты-Мансийск

Купили часы, в подарок отцу, гарантия два года увезли в другой город подарили, через месяц поняли что они отстают, как будто или стрелки друг о друга задевают или что то не то. Положили. Через какое то время обратно приехали в Сургут где их покупали срок гарантии не истёк. Задали их в ремонт, они отправили их в Москву теперь они говорят нужно заплатить аж 5 с лишним тысяч рублей. Что делать писать претензию или что. Черезчур это дорого это же не по нашей вине что то со стрелками это видать или заводской брак или незнаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Платить ни чего не нужно, тем более что значит - говорят? Должно быть письменное требование с мотивацией, когда сдали в ремонт?