Проблема отсутствия земельных прав и ограждения - правомерно ли действие соседей?

• г. Тамбов

У нас 16 квартирный двухэтажный дом, земля в собственность не оформлена, все квартиры приватизированы, подъезд пожарной машины не возможен, так как все ограждено забором, правомерно ли действия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь в администрацию коллективным заявление о заключении договора сервитута на земельный участок являющийся подъездом к дому.

Можно вызвать участкового для уточнения вопроса с соседями, пусть он проверит на чьей собственности они возвели строение, если это не их собственность, то обращаться в суд с иском о сносе незаконного строения.