Нужна ли сотруднику ДПС доверенность руководства для оформления протокола об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП?

• г. Уфа

Обязан ли иметь сотрудник ДПС доверенность от руководства в том числе при оформлении протокола об административном правонарушении по статье 12.8 коап.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакая доверенность не нужна.

Нет. Право данного должностного лица на составление указанного Вами протокола предусмотрено КоАП РФ, Законом о полиции и ведомственным приказом.