Может ли бывшая собственница отменить решение о лишении права собственности на квартиру и расторгнуть сделку с банком по ипотеке?

• г. Красноярск

Купил квартиру реализованную банком за долги по ипотеке. Бывшая собственница может ли отменить заочное решение на основании которого была лишена права собственности на квартиру и расторгнуть мою сделку купли-продажи квартиры с банко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Ст.242 ГПК РФ.