Мама умерла у нее долги за муниципальную квартиру я хочу ее приватизировать как повлияет на меня придется ли отдавать за неедолги.

• г. Тверь

Мама умерла у нее долги за муниципальную квартиру я хочу ее приватизировать как повлияет на меня придется ли отдавать за неедолги.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру с долгами за найм и ком. услуги не сможете. Сначала погашаете задолженность, затем приватизируете (если право на приватизацию Вами ранее не использовано по другому муниципальному или государственному жилому помещению).