Как решить проблему с нежелательным квартирантом - отсутствие оплаты, нарушения покоя соседей и разрушение имущества

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: 1,5 года назад в квартиру впустили пожить квартиранта временно. В итоге оказалось: деньги за квартиру не платит, съезжать отказывается, объясняя, что у него нет жилья (съехать должен был в феврале). В квартире не убирается, мусор не выносит, по ночам ходит, нарушая покой соседей, установил и подключил стиральную машину, выкинул часть мебели. На замечания убрать за собой мусор и помыть посуду реагирует грубо и хамит. Что делать в данной ситуации?P.S. квартира в собственности у моего дяди, а впустила жить его туда жена дяди.

Ответы на вопрос (1):

Можно, чрез суд. На основании не благоприятной обстановки.