Я взял на себя ответственность помочь, а теперь не знаю, как быть - мой племянник-сосед превратился в беспокойного гостя, а дядя не хочет помочь.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, жена моего дяди подселила ко мне своего племянника (сын её сестры), в квартиру моего дяди и покойной бабушки со словами: " у него нет никакого жилья". Тот в свою очередь проживая в течении нескольких лет нагло себе ведет по отношению ко мне: препятствует в местах общего пользования, по ночам не дает спать, на просьбу убрать за собой грязную посуду и вынести мусор-отвечает мне грубой не цензурной бранью. Звонит дяде и просит, чтоб меня выселили (т.к.ни я, ни он там не прописаны и не собственники этой квартиры) у нас вполне одинаковые условия. Дядя в этой квартире за все время его проживания ни разу не появлялся, на то, что я ему рассказываю, реагирует так: " но у него же работа такая", " но он же не пристаёт к тебе". Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос можно решить без суда и парой звонков.