Нужно ли мне посетить туркменское посольство для отказа от гражданства в свете подачи заявки на гражданство РФ по браку?

• г. Краснодар

Имею вид на жительство в РФ с 2017 г. замужем за гражданином России 7 лет. подала на гражданство РФ по браку. Нужно ли мне ехать в туркменское посольство по поводу отказа от туркменского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимости такой нет. Когда вы отправляли документы на гражданство РФ, в комплекте документов у вас уже должен был быть нотариальный отказ от Туркменского гражданства с квитанцией о том, что вы этот отказ отправили в посольство Туркмении. Если документы у вас приняли и такой отказ в комплекте с документами у вас был (а он должен быть), то переживать не стоит. Хочу заметить, что Туркмения в одностороннем порядке может не снять вас с Туркменского гражданства. Главное что отказ вы отправляли, а снимут ли вас Туркмения от гражданства или нет, тут уже не важно.