Как продлить пребывание племянника, отбывающего срок в колонии, на территории России?

• г. Сургут

Пока мой племянник отбывал срок в колонии у него закончилось действие вида на жительство и срок действия загран паспорта Украины. Сдесь проживает его мать пенсионерка. Что мы можем сделать чтобы он остался на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Ничего нельзя сделать. Ему нужно ехать домой и оформлять новые документы.