Сохранится ли согласие соседей на строительство на участке ИЖС при смене владельца?

• г. Краснодар

Участок ИЖС, размер 18 х 6 м. Если строить по закону, то надо отступить 3 м. Соответственно строить негде.

У прежнего владельца есть согласие от всех соседей на строительство на расстоянии 1 м от границ участков. Сохраняется ли согласие для нового владельца или надо пере согласовывать с соседями?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает возможности строительства на расстоянии менее 3 метров от межи даже при наличии согласия соседей.