Как разрулить ситуацию, когда собака повредила счетчик горячей воды, но требуют выплатить штраф?

• г. Краснодар

Собака порвала леску на счетчике горячей воды. Счетчик целый. Сказали платить почти 58000. как быть? Мы же не воровали горячую воду, платим регулярно и не мало.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, необходимо оспаривать в судебном порядке с представление доказательств отсутствия вины абонента в повреждении счётчика. Однако, к сожалению, судебная практика складывается очень часто не в пользу граждан.