Может ли военнослужащий получить налоговый вычет за лечение у частного стоматолога для себя и членов семьи?

• г. Краснодар

Имеет ли право военнослужащий получить налоговый вычет за лечение у частного стоматолога членов семьи военнослужащего, если члены семьи военнослужащего не работают? Или, если сам военнослужащий лечился у частного стоматолога имеет ли он право на получение налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий как любой гражданин РФ имеет право на налоговый вычет на лечение при наличии доходов, с которых удерживается НДФЛ. Вычет на лечение может получить супруг за супругу, родители за детей до 18 лет, дети за родителей. (ст.219 НК РФ)