Нарушение условий аренды авто в ситуации форс-мажор - последствия для арендатора и реакция арендодателя

• г. Калуга

Что будет, если арендатор авто передал в ситуации форс-мажор арендованный Автомобиль третьим лицам, кому и что будет, если об этом узнал арендодатель.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть условия договора аренды. Штрафные санкции там могут быть предусмотрены (ст. 330 ГК РФ)

Зависит от условий договора и от ситуации. Возможно и так, что он так поступил, чтобы сберечь имущество, тогда после завершения ситуации форс-мажора авто должны вернуть арендатору. Или же вы арендодатель может его забрать и снова передать арендатору для продолжения действия договора. Возможно, что была передача в субаренду, тогда всё зависит от того, возможна ли она по договору и если да - то свободная или заявительно-разрешительная.