Правомочность Роспотребнадзора привлекать физическое лицо к административной ответственности за незаконную торговлю - аргументы и законодательная основа

• г. Новосибирск

Вопрос такой, вправе ли роспотребнадзор привлекать физ. лицо (не ип)к админ. Ответственности, за незаконную торговлю и кто вправе. Пожалуйста со ссылками на закон.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Штраф за торговлю в неположенном месте и без специального разрешения администрации могут оформить сотрудники налоговой службы, представители правоохранительных органов или федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (ст. 28.3 КоАП РФ).