DTP виноват я - стоит ли мне платить франшизу без суда и поможет ли это выплатить страховую сумму?

• г. Нижний Новгород

В ДТП виноват я.

У меня не было на тот момент страховки

Хозяин авто, в который я въехал требует с меня франшизу без обращения в суд.

Стоит ли мне отдать ему деньги за франшизу, без суда, и поможет ли мне это в том плане, что бы выплатить местную сумму страховой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Франшизу на основании чего и как насчитанную он требует?

У него каско с франшизой?

Здравствуйте, да, конечно, стоит отдать.