Подача на развод и вопросы отцовства - что ждет брата, жену и детей?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, жена брата моего подала на развод. Дочь проживает с ним, сын с матерью. На сына запросила алименты. Брат хочет подать на днк для проверки отцовства. Жена гулящая и дети похожи на других мужчин, которых мы знаем. Если днк покажет что он не является отцом: 1) суд обяжет жену оплатить днк? И выписать их из нашего дома, мы с братом в долях 1/2 дома. Прописали их без моего согласия и ведома. Дом без раздела. Дочь получила паспорт и только тогда я писала заявление на прописку. Суд обяжет их всех вписаться, т.к. она разводятся и дети не являются его детьми?

Ответы на вопрос (2):

1. да, по ходатайству вашего брата суд может возложить на бывшую супругу обязанность по возмещению ему судебных расходов на экспертизу по ДНК.2. суд может выписать их если он не являются его детей, о чем вашему брату ранее не было известно. Вашего согласие на прописку несовершеннолетних детей не требовалось.

Добрый день! Брат имеет право подать иск на оспаривание отцовства. Экспертизу обязан будет оплатить он, но в случае установления, что он не отец, суд взыщет стоимость экспертизы с проигравшей стороны, с жены.

Если окажется, что дети не от него, он и вы сможете их выписать из своего жилья.