Проблемы с доставкой б.листов - инвалид не смог доехать до предприятия

• г. Брянск

По своей инвалидности я не смогла доехать до предприятия и отдать б.листы в бухгалтерию, выслала заказным с описью. Два письма пролежали на почте и вернулись назад, да ещё и плати. Работодателю не раз писала смс на телефон получить письма. Та прикинулась простите дурочкой. Письма вернулись. Работодатель мне прислал письмо, чтобы я пришла и получила по ведомости (?)за б.листы, т.к.заявлений на выплату б.листов от меня не поступало. А бухгалтер на что? что делать-незнаю. ГИТ и носом не водит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Подавайте в суд на взыскание оплаты больничных листов. На почте по трекномеру должно быть сообщение, что письмо вернулось т.к. адресат за ним не пришел. Это уже проблемы вашего работодателя.

Я там работала на 0,5 ставки. Я им писала уже про суд-не боятся.