Роль гражданского права при трудоустройстве в правоохранительные органы - требуется ли знание уголовного права?

• г. Ростов-на-Дону

Если я закончу юриспруденцию по гражданскому праву, смогу ли я устроиться в правоохранительные органы или там обязательно нужно уголовное право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы в любом случае получите высшее юридическое образование. В органы МВД вас возьмут в звании лейтенанта.

Добрый день. Вы сможете устроится в органы.

Совсем не обязательно. Достаточно высшего юридического образования.