Как определить работодателя при несовпадении договора о материальной ответственности и заявленного работодателя

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Суть вопроса: при трудоустройстве считал, что устраивался к работодателю "А" (так представился сам работодатель). И все время считал, что работаю в организации "А". При увольнении не выплатили зарплату. Единственный документ, который есть на руках, и который может быть доказательством трудовых отношений - это договор о материальной ответственности. Но он оформлен не на организацию "А", а на организацию "В". При трудоустройстве я этого не заметил. Генеральный директор при этом и у той, и у другой организации - один. Теперь вообще не понятно, кто был моим работодателем. Можно ли в судебном иске просить суд на основе имеющихся документов разобраться, кто является моим работодателем, чтоб после определения работодателя требовать с него выплаты зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно в исковом заявлении требовать установления факта трудовых отношений между Вами и фирмой "А". На самом деле, если такие вещи вызывают у Вас затруднение, то для составления искового лучше обратиться к юристу - повторных попыток обращения не будет.

Валерий! Там много разных вариантов, как Вам поступить наиболее эффективно. Обратитесь к опытному юристу за помощью по дистанционной почте: вышлите в формате JPG имеющийся договор, а в файле Word свои подробные и последовательные объяснения о своей работе. Все поверхностные рассуждения по этому вопросу - от Лукавого! И совершенно бесполезны.