Право начальника гостехнадзора на снятие с учета трактора, не прошедшего техосмотр в течение 4 лет из-за неисправности

• г. Курск

Имеет ли право начальник гостехнадзора заставить снять с учета трактор, т.к. техосмотр не проходился более 4-х лет, по причине неисправности транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может. Если только по собственной инициативе орган технадзора может прекратить регистрацию, но для этого нужны законные основания.