Возможное заголовок:\nРасчет компенсации за отпуск при отработке в шахте с больничным - сколько дней могут быть учтены?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отработал в шахте 6 месяцев. 1 месяц из них был на больничном. Сейчас расчитываюсь. В отпуске не был. Сколько дней могут забрать из компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нисколько. Но если компенсация за основной отпуск рассчитывается с учетом 6 месяцев работы, то по дополнительному, за вредные условия работы - лишь 5 (фактически отработанным во вредных условиях). Смотрите ст. 121 ТК РФ.