Директор школы заставляет учителя сделать ремонт в классе за свой счёт - что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Я учитель старших классов, классного руководства не имею, официально закрепленного кабинета тоже нет, но директор школы заставляет делать ремонт в классе, в ктором проходят уроки, за свой счёт,подскажите, куда обратиться, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Требования директора школы не правомерны.

Ваши должностные обязанности прописаны в должностной инструкции, и маловероятно, что туда входят ремонтные работы. Что касается затрат, то на текущий ремонт в школе выделяются бюджетные деньги и привлечение личных средств сотрудников неправомерно. В данном случае можно обратиться с жалобой либо в трудовую инспекцию, либо в комитет образования.

Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рад вам помочь!

С уважением, Илья Маслов.