Организация-победитель аукциона по 44-ФЗ - возможность заключения договора субподряда по 223-ФЗ напрямую

• г. Омск

По результатам аукциона на строительство дороги по 44-ФЗ определен победитель - организация, работающая по 223-ФЗ. Условия контракта предусматривают привлечение субпорядчиков из числа субъектов МСП. Должна ли организация-победитель при заключении договора субподряда отбирать субподрядчика по процедурам 223-ФЗ или может заключить соответствующий договор напрямую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Согласно 223-ФЗ победитель торгов имеет право заключить договор субподряда без проведения процедуры по указанному закону, то есть напрямую.

Однако, необходимо уточнять информацию о согласовании таких договоров с Заказчиком при наличии соответствующих требований в Документации о проведении закупки либо в Положении о закупке Заказчика.