Продажа квартиры с использованием материнского капитала - обязательно ли подписывать договор купли-продажи без наличия денег?

• г. Москва

Моя мама продаёт квартиру женщине под материнский капитал. Проблема в том, что ребёнку нет ещё 3 года и организация, которая занимается обналичиванием материнского капитала объяснила, что маме нужно подписать какие то документы (договор купли-продажи) ,не имея на руках ещё денег. Не сомнительно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, после регистрации договора в Росреестре, ей денежные средства будут зачислены в течении определённого времени на счёт.