Сирота, не получившая жилье в свое время - куда обратиться и что делать дальше?

• г. Ижевск

Дело в том, что я сирота, находилась под опекой, в свое время не встала на очередь по получению жилья, после переехала в другой регион, обратилась в органы опеки, они мне сказали что нужно получать жилье где была признана сиротой. В итоге мне 26, и долгие хождения по кабинетам, привели к отказу, по достижению моего возраста. Куда мне обратиться, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таисия! Начнем с того, что когда Вам не было 18 лет, это заявление за Вас должен был подать законный представитель, органы опеки должны были отслеживать, подал он его или нет (это указано в абз.3, 4 ч.3 ст.8 Закона от 21.12.1996 №159-ФЗ).

Вы не пишете, в какой форме отказ получили. Если в письменной - отправьте мне скан или фото, я посмотрю. И в итоге - Вы когда переехали, Вы писали заявление о включении в список.

На данный момент получается, что Ваше право на получение жилья не реализовано. И ещё: заключен ли Вами сейчас договор социального найма жилья на территории Удмуртии?