Обязан ли квартиросъемщик платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан.

• г. Ливны

Ответы на вопрос (3):

Квартиросъемщик уже является зарегистрированным лицом по адресу.

А если прописано 3,а по факту живет 1?

Добрый день!

Обязанность оплаты всех коммунальных услуг лежит на собственнике помещения. Он обязан платить за всех зарегистрированных в квартире. Если в квартире никто не зарегистрирован, то решение вопроса с региональным оператором по поводу оплаты/не оплаты также ложиться на собственника помещения.