Отец хочет продавать квартиру, в собственности 3 года 1 месяц, отцу 60 лет (два года как не работает официально), на пенсии

• г. Хабаровск

Отец хочет продавать квартиру, в собственности 3 года 1 месяц, отцу 60 лет (два года как не работает официально), на пенсии, инвалид 2 группы, квартиру планирует продавать за 800 000-1 000 000 р.Какой налог ему придется платить?

Ответы на вопрос (2):

Свыше трех лет- налога никакого

Если продаётся недвижимость которая была в собственности более трёх лет, то НДФЛ не выплачивается.