Что делать с неприватизированной квартирой после смерти мужа в гражданском браке?

• г. Новосибирск

В гражданском браке прожили 3 года, муж умер, квартира не приватизирована, договор социального найма, в договор был вписан только муж, прописан тоже один в квартире. Как теперь поступить с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего сделать не сможете, никаких прав на квартиру Вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж, квартира муниципальная, есть несовершеннолетний ребёнок, с квартиры выписались 2 года назад до смерти бывшего мужа, он был прописан там один, в договоре найме, мы с сыном вписаны как члены семьи вселившиеся в квартиру много лет назад. Как переоформить договор найм на себя?

Квартира в договоре социального найма, который оформлен на моего мужа. Муж умер в 2010 году. В данной квартире остался прописан наш ребенок. Я проживаю в другой квартире, которая уже приватизирована на меня. Как нам лучше поступить в этой ситуации - перевести Договор соц. найма на сына или приватизировать (если позволяет закон) на него квартиру? Спасибо, с уважением Наталья.

Квартира не приватизирована, прописан был только он. Мой муж скоропостижно умер 7 дней назад.

Квартира приватизирована на мужа, жена там прописана, прожили 23 года, муж умер, можно ли продать квартиру, у мужа есть сын от первого брака, в квартире больше никто не прописана, только жена?

Моему отцу как ветерану ВОВ была в 2007 г предоставлена квартира по договору социального найма.4 месяца назад он умер. Имею ли я право дальнейшего проживания в этой квартире если в договор был вписан только он один.

Квартира была расслужеблена во время брака, то есть договор соц. найма получен на квартиру во время брака. Затем квартира была приватизирована тоже во время брака. Муж в квартире не прописан и не имеет в ней доли. Имеет ли муж право на долю такой квартиры при разводе?

Женщина. Инв 2 гр,жила в гражданском браке. Прописана в квартире у мужа, квартира социального найма. Муж умер, жена после инсульта находится на лечении в другом городе у дочери. Квартирную плату за неё оплачивал муж. Ордер на квартиру у неё.Кому достанется квартира? Могут ли ее выписать из квартиры, если нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное жилье. В квартире были прописаны двое. Брат умер в мае 2012. Остался один я.Площадь квартиры 50 кв.м. Договора соцнайма нету, только ордер, квартира не приватизирована. Прописан более 20-ти лет, в ордер не вписан.

Мужу дали 2 квартиры, договор социального найма был заключён с ним, можно ли сделать так чтобы на одну квартиру договор социального найма остался заключённым с мужем, а на другую квартиру переделать на племянника, он тоже вписан в договоре социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение