Пенсионерка лишилась денег со своей кредитной карты - почему банк отказался возмещать средства без страховки?

• г. Санкт-Петербург

Были ли реальные случаи возврата денежных средств украденных с кредитных карт без страховки?

У пенсионерки была не активированная кредитная карта выданная в Сбербанке, сумма 40 тысяч. У неё их украли мошенники через взлом двумя суммами по 19260 руб. В банке отказались что-либо пояснить сказали сами пополняйте. Женщине пришлось брать кредит чтобы пополнить её. И еще сказали что мы бы вернули если бы была страховка.

Ответы на вопрос (2):

Да, подобная практика имеется.

Нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а карту заблокировать и желательно как можно скорее! После чего написать заявление в банк о несогласии с операцией и требованием вернуть деньги!