Как начать процесс усыновления ребенка в Молдавии для молодого человека из РФ?

• г. Москва

Молдавии у меня есть ребёнок от первого брака, отец лишён род. прав.

Вопрос такой мой молодой человек гр РФ

Хочет усыновить моего ребёнка, скажите нам надо сначала расписаться чтоб начать усыновления?

Мы с ребёнком находились 90 суток в Молдавии, зделали регистрацию, теперь ходим узнать подать на РВП через УФМС или лучше подать заявление в загс для заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы регистрируете брак и только потом он сможет его усыновить. Если вы зарегистрируете брак, то сможете подать на РВП без квоты.