Вопрос о возможности аренды земли, к которой прикреплен разрушенный домик, после его продажи по доверенности

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Домик в деревне моей покойной бабушки продал по гениральной доверенности мой родной дядя, но уже умер. Новый покупатель просто развалилась этот домик и ни кто там разумеется не живёт,дом она на себя не переоформила, земля не в её собственности и не в аренде. Могу ли я арендовать эту землю на 49 лет? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки, которые предоставляются в аренду на такой срок, находятся в государственной или муниципальной собственности. Максимально возможный срок аренды муниципальной и государственной земли - 49 лет, но есть ограничения (ст. 39.8 Земельного кодекса РФ). На такой срок допускается предоставление земли в аренду собственникам сооружений, ранее построенных на земельном участке, или, например, при использовании земли для сельскохозяйственного производства.

Ваш случай, очевидно, к перечисленному не относится. Предельный срок аренды земли для индивидуального жилищного строительства составляет 20 лет.