Как снять арест с карты и получить деньги за больничный по беременности и родам - список необходимых документов для судебного пристава

• г. Уфа

На мою карту наложили арест, сейчас она в минусе, через две недели я выхожу в декрет по беременности и родам. Какие документы мне нужно предоставить судебному приставу что бы снять арест с карты и получить деньги за больничный по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роза.

Нужно срочно отменить судебные приказы, по которым арестовали Ваши счета. Срок обращения по отмене 10 дней с момента, когда Вы узнали об аресте счета. Необходимо составить заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока его подачи, к которому приложить подтверждение того, что только что об этом узнали.

В данной ситуации имеет смысл заранее направить судебному приставу заявление о том, что на этот арестованный счёт вам будут перечисляться пособия по БиР и по уходу за ребёнком, в заявлении указать реквизиты счёта, с которого будут перечисляться пособия, а также их суммы.

Кроме того, если долг с вас взыскан судебным приказом, то его необходимо отменить, если не пропущен срок на подачу возражения относительно исполнения приказа.