Если эта доля будет поделена и владельцев станет трое, у каждого из которых по 1/3, какие проблемы могут последовать?

• г. Нижний Новгород

Дом и земля принадлежат двоим наследникам, один владеет 2/3, второй 1/3. главное слово было за владельцем 2/3.

Интересует сдача в аренду, продажа и подобные действия со стороны какого-либо из владельцев. Возможно это будет без разрешения всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Гражданское законодательство не знает такое понятие - "главное слово". Размер доли не влияет на право распоряжение имуществом.

Если владельцев станет трое - может последовать проблема принятия решения не двумя, а тремя сособственниками.

Сдача в аренду, продажа и подобные действия со стороны какого-либо из владельцев без согласия остальных сособственников может привести к признанию сделки недействительной.