Законодательство о защите персональной жизни и распространении интимных материалов

• г. Санкт-Петербург

Если бывшая жена моего нового знакомого выслала мне видео с его сексуальными наклонностями, но нечем не угрожает - это наказуемо законом?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нарушаются права Вашего нового знакомого, а не Ваши. Если Ваш знакомый посчитает нужным, он вполне может обратиться в суд в защиту нарушенных прав к своей бывшей жене.

С уважением, Кира Алексеевна.