Как аннулировать долг за капремонт? И начинать платить уже как все. Просто сумма долга большая и я не работаю.

• г. Ханты-Мансийск

Как анклировать долг за капремонт? И начинать платить уже как все. Просто сумма долга большая и я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Если долгу больше трёх лет, то срок исковой давности истёк.

Можете платить с 2019 года по 2016 год, в пределах срока исковой давности, но по квитанциям за конкретный месяц и год, а то деньги уйдут на погашение долга за сроком исковой давности.

Почитаем - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".