Возможно ли требовать пени за просрочку выполнения работ после подписания актов без замечаний - мнение юристов и рекомендации при возникновении иска в арбитраж

• г. Екатеринбург

Господа юристы ответьте пожалуйста на вопрос: может требовать Заказчик пени за просрочку выполнения работ после подписания актов выполненных работ без замечаний? Да работы по факту были выполнены с просрочкой, но устно согласовывались переносы сроков, и акты подписаны без проблем. А через полгода внезапно иск в арбитраж. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заказчик поступил правомерно. Вам необходимо предоставить отзыв на исковое заявление и в суде доказывать, что перенос сроков был согласован и претензий заказчик не имел.