Имеет ли такой работник льготу как работник Крайнего Севера или нет?

• г. Кировск

С работником заключён трудовой договор. Место нахождения работодателя (коммерческая организация) на Крайнем Севере. Сам работник работает и живёт в Санкт-Петербурге. В Питере никакого подразлеления нет. Имеет ли такой работник льготу как работник Крайнего Севера или нет? Отпуск ему оплачивался 28 дней на протяжении 5 лет, а не как полагается на Крайнем Севере 52 дня. Что делать с этим работником теперь? Оплачивать ему 52 дня отпуска или 28 дней? Помогите, пожалуйста. Этот впрос писала дважды, но никто так и не ответил. Неужели такой трудной вопрос? Спасибо заранее, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Отвечаю на Ваш трудный вопрос. Северные льготы - доп. отпуск, полярки, коэффициенты - положен только тем, кто ЖИВЁТ и РАБОТАЕТ в районах Крайнего Севера. Если работник живет и работает в Питере, то никаких северных льгот ему не положено, т. е. - обычный отпуск и всё остальное тоже обычно.