Могут ли судебные приставы описать имущество моего парня, если дом принадлежит ему?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, по его долгам, если дом принадлежит ему на праве собственности, судебные приставы имеют право описывать и арестовывать имущество.

Если у приставов есть информация, что вы фактически проживаете в этом доме и в нем имеется ваше имущество, то могут и описать имущество.

Нет, долг числится за мной.

По вашим долгам пристав не арестует дом, но может описать имущество по данному адресу, сторона должна доказать, что имущество принадлежит ей, а не вам, чтобы имущество не описывали.

Все имущество принадлежит молодому человеку. Мои только личные вещи.

Добрый день. Если Вы указали данный дом как место своего жительства, либо зарегистрированы в нем, то да, судебный пристав имеет право арестовать имущество, принадлежащее Вашему парню.