Как судимость отца может повлиять на дальнейшую судьбу ребенка - анализ ситуации

• г. Кемерово

Ребёнку 12 лет, отец за неуплату привлечен по статье 157 УК РФ. Если у него будет судимость, как в дальнейшем это повлияет на судьбу ребенка.

Ответы на вопрос (5):

В нашей стране - это клеймо... Хотя юридически никак не влияет на судьбу человека.

А в каком смысле "клеймо"?

В том смысле, что информация о том, что человек "привлекался" содержится в базах МВД до достижения им 80 лет, то есть пожизненно. И при серьёзных проверках в серьёзных компаниях и структурах это будет видно, даже если судимость будет погашена ещё 10, 20, 30 лет назад.