Проблема удержания алиментов с надбавки на детей - оправданное решение или нарушение закона?

• г. Москва

Явлюсь пенсионером МВД. Выплачиваю алименты по исполнительному листу. Так как я не работаю и имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей получаю надбавку на детей. С этой надбавки так же удерживают алименты. Хотя на основании Ф,З. 229 ст. 101 п.12 не должны удерживать. При обращении социальный отдел пенсионного обеспечении сказали, что все законно. Не могу точно добиться правды.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, а если правда не в Вашу пользу, как быть? Будете ее добиваться?

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

В данном случае указанная Вами норма ФЗ "Об исполнительном производстве" относится к взысканиям денег по и.производству, а к начислению (удержанию) алиментов.