Как разрешить спор - обращаться в прокуратуру или в суд по незаверенной расписке о долге?

• г. Кораблино

Куда лучше обратиться в прокуратуру или в суд, должны денежные средства, есть расписка написана от руки но не заверена натариусом, срок истёк,должны были отдать в феврале, только одни обещания и завтраки, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не поможет, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + проценты, не вернет - иск в суд.