Могут ли тебя задержать в аэропорту если ты скажешь сотруднику при обыске про бомбу.

• г. Сыктывкар

Могут ли тебя задержать в аэропорту если ты скажешь сотруднику при обыске про бомбу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. А Вы попробуйте, вот наулыбаетесь! Я уже шутил в суде при прохождении металлоискателя о том, что в книге между страницами размазана тротиловая шашка...

Шутить на тему «я вам там бомбу подложил» или «я вас всех взорву» не надо. Любой сотрудник имеет право и даже обязан вызвать в таком случае полицию, и она вас тщательно досмотрит. А досмотр может занять много времени — есть риск опоздать на самолёт. Прецеденты были.