Как забрать оригинал исполнительного листа у пристава при переезде в другой регион и окончании срока обязательств?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я забрать у пристова оригинал исп. листа т.к переезжаю в другой регион и подходит конец срока выполнения обязательств пристова?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - взыскатель, то Вы можете делать все! То есть, и лист забрать, и деньги не получать.

Если должник, то при переезде Вы обязаны сообщить в ОСП о новом месте жительства и обо всех других изменениях, которые с Вами происходят и влияют на Вашу платежеспособность.