У меня вопрос с чего мне начать делать документы на гражданство РФ и к кому мне надо сейчас обратиться.

• г. Юбилейный

Родилась в 1983 г. гражданство РБ. Живу уже в Москве 6 лет и работаю в Москве 6 лет, каждый год мне делают регистрацию. Сетра гражданка РФ. У меня вопрос с чего мне начать делать документы на гражданство РФ и к кому мне надо сейчас обратиться. Я вычитала что в ОВИР - это так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Начать Вам следует с получения вида на жительство. После его получения сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Обращаться следует в ОФМС по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.