Незаконное межевание соседей при лишении доступа к воротам - что делать?

• г. Рязань

Мои соседи замежевали землю за моим забором в трёх метрах и пять метров вглубь справо на лево.

В этом месте находятся ворота, теперь не выйти не зайти.

Причём межевание участка прошло через две дороги (не асфальтированные, но люди там ходят и ездят) и мы об этом ничего не знали, узнали только вчера, а межевание прошло ещё в 2014 году.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Или оспаривайте установленные границы либо устанавливайте в суде право ограниченного пользования чужим земельным участком для прохода и проезда - сервитут.