Как обратиться по наследству с квартирой, обремененной долгами, чтобы применить закон о сроке давности и сделать перерасчет за последние 3 года?

• г. Владивосток

Досталась в наследство по завещанию квартира, с долгами, которые не погашались около 5 лет, умершим. Квартира станет моей собственность 20 августа, долги автоматически станут моими. Подскажите, куда мне в первую очередь обратиться, незамедлительно, чтобы применить закон о сроке давности, сделать перерасчет только за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Никуда. В Вашем случае следует ждать пока ресурсоснабжающие организации обратятся в суд и вот в суде и заявите истечение срока давности.