Положена ли пенсия военному лётчику после 18 лет службы и 27 лет льготного стажа, если не собирается продлевать контракт?

• г. Калининград

Военнослужащий. Лётчик. Выслуга календаря 18 лет, льготная 27 лет. Заканчивается контракт. Продлевать не собираюсь. Положена ли мне пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вашей продолжительности военной службы достаточно для возникновения у Вас права на пенсию за выслугу лет (необходимая выслуга для назначения минимальной пенсии 20 лет в льготном исчислении) (см. ст.ст. 13 и 18 РФ Закона от 12.02.1993 номер 4468-1).